Главная » Учебный портал ПРЦДО

Учебный портал ЦДО

Среда дистанционного обучения Moodle используется для поддержки учебного процесса. Зарегистрированные пользователи получают доступ к учебным материалам. Просматривая эти материалы, студенты могут самостоятельно получать необходимые знания. А выполняя практические, контрольные и курсовые работы – необходимые практические навыки. Преподаватели также могут помогать и направлять студента в процессе обучения. При этом все происходит из любого места, где имеется доступ в Интернет, что во многом упрощает процесс обучения.

На учебном портале ПРЦДО размещены учебные ресурсы. Учебные модули разбиты по категориям. Внутри каждой категории содержатся учебные курсы, соответствующие учебным дисциплинам. Курсы содержат необходимый учебный материал. Это различные методические указания, лабораторные и контрольные работы, задания, тесты и учебники по дисциплине.

Кроме того, внутри курсы существуют форумы для общения между студентами и преподавателями. На этих форумах студенты могут задать свои вопросы преподавателям для получения консультации по интересующим их вопросам.

В конце обучения студенты проходят итоговую аттестацию в виде теста, либо задания.

Войти в учебный портал ЦДО.

Обновлено 21.08.2009 11:07