Мы рады приветствовать Вас на сайте Пензенского регионального центра дистанционного образования!

Пензенский региональный центр дистанционного образования (ПРЦДО) ПГУ был создан в 1995 году. Центр предназначен для предоставления услуг дистанционного обучения на современном техническом уровне, координации работ по дистанционному образованию, самообразованию, исследовательской деятельности, оказания методической, информационной и технической помощи другим учебным заведениям области в организации удаленного обучения и разработке курсов, реализации программ непрерывного образования с использованием дистанционных образовательных технологий.

В своей работе Центр опирается на техническую базу ПГУ, реализует научные и образовательные проекты в сфере развития государственной гражданской и муниципальной службы по заданию Правительства Пензенской области.

Услуги ПРЦДО ПГУ:

1. Сопровождение учебного процесса ПГУ с использованием дистанционных образовательных технологий: обеспечение реализации удаленных занятий с использованием интерактивной видеоконференцсвязи, консультационная поддержка и сопровождение, разработка электронных учебно-методических ресурсов.

2. Методическое обеспечение прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в целях получения высшего профессионального образования (бакалавриат) в форме самообразования (экстернат).

3. Сопровождение сети Межмуниципальных методических центров Пензенской области:

4. Сопровождение работы Учебно-методического центра подготовки государственных гражданских служащих Пензенской области:

5. Образовательный семинар "Практические вопросы применения избирательного законодательства"

6. Реализация программы обучения и повышения квалификации субъектов малого и среднего предпринимательства.
  (информ. письмо для предпринимателей)

По организационным вопросам обращаться в Пензенский региональный центр дистанционного образования при ПГУ по адресу:

г. Пенза, ул. Красная 40, 7-й учебный корпус ПГУ, ауд. 7а-206, 7а-310.

Директор центра - Кревский Игорь Гершевич
Методист - Пуртова Анастасия Алексеевна