Главная » Система тестирования

Система компьютерного тестирования ПГУ

Разработанная в Центре ДО ПГУ система тестирования предназначена для итогового и рубежного контроля знаний и широко используется в дистанционном обучении и традиционном учебном процессе многих факультетов ПГУ.
Система поддерживает 6 типов тестовых заданий:

1. Простое тестовое задание – требует ввода ответа с клавиатуры (как правило, числа или слова).
  2. Альтернативное тестовое задание – требует выбора одного правильного ответа из нескольких предлагаемых вариантов (традиционный закрытый вопрос).
  3. Многоальтернативное тестовое задание - требует выбора нескольких правильных ответов из ряда предлагаемых вариантов.
  4. Хронологическое тестовое задание – требует расставить ответы в правильном порядке.
  5. Тестовое задание на подстановку – предполагает, что дана формулировка с пропуском нескольких ключевых слов или фраз, требует выбрать из предлагаемых ответов один или несколько правильных и расставить их в соответствующем порядке вместо пропусков.
  6. Тестовое задание на сопоставление - требует правильно сопоставить несколько частей ответа (типичный пример: сопоставить слова русского, английского и немецкого языка).

У каждого тестового задания могут иметься атрибуты балл и ограничение по времени. В тело тестового задания и ответов к нему могут включаться иллюстрации. Система допускает использование следующих типов сценариев тестирования:

1. Прохождение всех тестовых заданий теста в случайном порядке.
  2. Выдача тестовых заданий в последовательности, определенной автором теста.

Система состоит из подсистемы подготовки тестов, подсистемы тестирования и подсистемы статистики.

Обновлено 13.08.2009 09:36