Главная » Новости » Завершено обучение по вопросам охраны труда

С 1 по 11 декабря 2015 года на базе Учебно-методического центра Правительства Пензенской области реализована программа повышения квалификации государственных гражданских служащих Пензенской области по направлению «Охрана труда» объемом 72 учебных часа.

Слушателями курса являлись члены Правительства Пензенской области.

Тематику занятий составляли основы охраны труда, обязанности и ответственность работников по соблюдению требований охраны труда и трудового распорядка, основы управления охраной труда в организации, обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, специальные вопросы обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности, а также социальная защита пострадавших на производстве.

Программу проводили ведущие преподаватели Пензенского государственного университета: д.т.н., профессор каф. «Техносферная безопасность» ПГУ Вершинин Николай Николаевич, к.т.н., профессор каф. «Техносферная безопасность» ПГУ Безбородова Оксана Евгеньевна, инженер каф. «Техносферная безопасность» ПГУ Заонегин Антон Александрович, к.т.н., профессор каф. «Техносферная безопасность» ПГУ Костиневич Виталий Вячеславович, начальник отдела «Охрана труда» ПГУ Глущенко Алексей Анатольевич, доцент каф. «Техносферная безопасность» ПГУ Ястребово Ирина Петровна.

Руководители программы – д.т.н., профессор, зав. каф. «Техносферная безопасность» Вершинин Николай Николаевич и к.т.н., профессор, заместитель зав. каф. «Техносферная безопасность» ПГУ Грузин Дмитрий Павлович.

Итоговая аттестация состоялась 11 декабря 2015 года, по результатам которой 30 слушателей получили удостоверения повышения квалификации установленного образца, а также удостоверения о проверке знаний требований охраны труда.