Главная » Новости » Завершено обучение муниципальных служащих в сфере ЖКХ

С 23 по 27 ноября 2015 г. муниципальные служащие Пензенской области прошли повышение квалификации по программе «Долгосрочное инвестирование и инновационное развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства образования» объемом 36 учебных часов.

Контингент слушателей составляли руководители и специалисты администраций районов Пензенской области, ответственные за строительство, коммунальные и муниципальные хозяйства на территории Пензенской области.

Тематику занятий составили вопросы: анализ современного состояния и тенденции развития жилищно-коммунального комплекса в РФ, порядок создания и организации работы ТСЖ и управляющих компаний в многоквартирных домах, энергетическое обследование зданий и сооружений в жилищно-коммунальном секторе, роль и значение долгосрочного инвестиционного планирования в ЖКХ, управление стоимостью владения недвижимостью в жизненных циклах её воспроизводства, а также рекомендации по разработке организационно-экономического механизма формирования и развития системы управления капитальным ремонтом многоквартирных жилых домов.

Для освещения слушателям практических вопросов, связанных с особенностями современного развития региональной системы управления капитальным ремонтом многоквартирных жилых домов, с нормативными требованиями и перечнем основных мероприятий по капитальному ремонту в регионе был привлечен директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Моисеева Наталья Вячеславовна. О тарифном регулировании и управлении качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг поведала начальник Управления по регулированию тарифов и энергосбережению Клак Наталья Владимировна, а специалисты-практики Госжилстройтехинспекции Пензенской области рассказали слушателям о муниципальном жилищном контроле.

В программе участвовали ведущие преподаватели кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» ПГУАС: к.э.н., доцент кафедры Толстых Юлия Олеговна; к.э.н., доцент кафедры Попова Инна Викторовна; д.э.н., профессор кафедры Баронин Сергей Александрович и ведущие преподаватели кафедры «Государственное управление и социология региона» ПГУ:  к.э.н., доцент кафедры Осташков Александр Валерьевич; к.и.н., зав кафедрой Неделько Сергей Иванович.

Руководитель программы – к.э.н., доцент кафедры «Экспертиза и управление недвижимостью» ПГУАС Толстых Юлия Олеговна.

По итогам аттестации 31 слушатель программы получили удостоверения повышения квалификации.

Обновлено 04.12.2015 15:50