Главная » Новости » Завершилось обучение по профилактике террористических проявлений на территории Пензенской области

С 12 по 13 ноября 2015 г. муниципальные служащие Пензенской области прошли повышение квалификации по программе «Организация работы по профилактике террористических проявлений на территории Пензенской области» объемом 18 учебных часов.

Контингент слушателей составляли руководители и специалисты администраций районов Пензенской области, ответственные за профилактику террористических проявлений на территории Пензенской области.

Тематику занятий составили вопросы о преступной сущности терроризма; правовых основах деятельности по профилактике терроризма в РФ, а также об особенностях организации работы по профилактике терроризма и экстремизма на территории Пензенской области.

К реализации программы был привлечён профессор, кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационное обеспечение управления и производства» Пензенского государственного университета Печерский Анатолий Вадимович.

Для освещения слушателям практических вопросов, связанных с существующими формами отчетности и их оптимизацией, с обеспечением необходимого уровня антитеррористической защищенности объектов вероятных террористических устремлений; а также организацией и основными направлениями работы по противодействию идеологии терроризма в РФ были привлечены специалисты-практики отдела по реализации специальных программ Управления общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области: начальник отдела Нозиков Владимир Николаевич, главный специалист-эксперт Пензин Виталий Борисович и ведущий специалист-эксперт Ваврищук Владимир Юльевич.

По итогам аттестации 42 слушателя программы получили удостоверения повышения квалификации.

Обновлено 04.12.2015 15:52