Главная » Новости » Завершилось обучение по развитию инфраструктуры поддержки государственно-частного партнерства

С 19 по 23 октября 2015 г. муниципальные служащие Пензенской области прошли повышение квалификации по программе «Развитие инфраструктуры поддержки государственно-частного партнерства» объемом 36 учебных часов.

Контингент слушателей составляли руководители и специалисты отделов экономики и инвестиционного развития администраций районов Пензенской области.

Тематику занятий составили вопросы развития ГЧП в РФ, в том числе проблемы развития ГЧП в России; прикладные аспекты ГЧП на региональном и муниципальном уровне, а также опыт использования инструментов ГЧП.

К реализации программы были привлечены ведущие преподаватели Пензенского государственного университета: старший преподаватель каф. «Коммуникационный менеджмент» ПГУ Мурунова Екатерина Валентиновна, д.э.н., профессор, главный научный сотрудник НИИ фундаментальных и прикладных исследований ПГУ Суровицкая Галина Владимировна. Руководитель программы – к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» ПГУ Джазовская Ирина Николаевна.

Для освещения слушателям практических вопросов, связанных с использованием существующей инфраструктуры поддержки предпринимательства при формировании проектов с ГЧП и связанных с инфраструктурой поддержки инвестиционной деятельности в регионе, были привлечены начальник отдела консультационной помощи и информационной поддержки предпринимательства Пензенского регионального объединения бизнес-инкубаторов Назарова Наталья Александровна и директор по внешним коммуникациям АО «Корпорация развития Пензенской области» Володина Ирина Владимировна. О государственно-частном партнерстве в кластерном развитии территории слушателям поведал к.э.н., заместитель ген. директора АО «Центр кластерного развития» Пензенской области Матюкин Сергей Владимирович.

По итогам аттестации 20 слушателей программы получили удостоверения повышения квалификации.