Главная » Новости » Завершилось обучение по спортивной подготовке

С 29 по 30 сентября 2015 года муниципальные служащие Пензенской области в количестве 33 человек прошли обучение по направлению «Введение в действие федеральных стандартов спортивной подготовки» объемом 18 учебных часов.

Контингент слушателей составляли руководители и специалисты, ответственные за реализацию физической культуры и спорта администраций районов области.

Тематику занятий составили: стандартизация в сфере физической культуры и спорта, внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», категорирование для установления дифференцированных требований к обеспечению безопасности, паспортизации в сфере физической культуры и спорта.

К реализации программы были привлечены доцент каф. «Гимнастика и спортивные игры» Пензенского государственного университета Хмельков Алексей Николаевич, к.п.н., доцент каф. «Теоретические основы физической культуры и спорта» Пензенского государственного университета Тома Жанна Вячеславовна. Ответственный за проведение программы от Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту – главный специалист-эксперт Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Молокова Элина Валерьевна.

Также Комитетом Пензенской области по физической культуре и спорту было организовано выездное практическое занятие по спортивным объектам г. Пензы: дворец Единоборств «Воейков», СЗК «Дизель-Арена», дворец спорта «Буртасы», дворец водного спорта «Сура».

По итогам программы И.о. Председателя Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Пантелеев Артур Федорович вручил удостоверения о прохождении программы повышения квалификации слушателям в Училище Олимпийского резерва.