Главная » Новости » Завершено обучение по вопросам предоставления государственных услуг

С 12 по 16 октября 2015 года на базе Учено-методического центра реализована программа повышения квалификации государственных гражданских служащих Пензенской области направлению «Вопросы предоставления государственных услуг» объемом 36 учебных часов.

Слушателями курса являлись 15 государственных гражданских служащих Правительства и органов государственной власти Пензенской области.

Тематику занятий составляли вопросы, связанные с организацией предоставления государственных услуг, с организацией и обеспечением межведомственного и межуровнего взаимодействия при предоставлении государственных услуг; порядок размещения на официальном сайте поставщика государственных услуг в сети «Интернет» и обновления информации об этом поставщике, состав и требования к размещаемой информации, а также оценка деятельности по оказанию государственных услуг.

Программу проводили ведущие преподаватели Пензенского государственного университета – к.т.н., начальник отдела управления информатизации ПГУ Антонов Александр Викторович; к.ю.н., доцент каф. «Уголовное право» ПГУ Живодрова Надежда Анатольевна; д.э.н., профессор, главный научный сотрудник НИИ фундаментальных и прикладных исследований ПГУ Суровицкая Галина Владимировна.

Заместитель начальника отдела методического и кадрового обеспечения Бутанина Людмила Борисовна и главный специалист отдела методического и кадрового обеспечения Куликова Татьяна Ивановна осветили слушателям вопрос предоставления государственных услуг в многофункциональных центрах на практическом занятии в ГАУ МФЦ г. Пензы (г. Пенза, ул. Шмидта, 4).

Руководитель программы – к.и.н., зав каф. «Государственное управление и социология региона» ПГУ Неделько Сергей Иванович.

Итоговая аттестация состоялась 16 октября 2015 года, по результатам которой слушателям вручили удостоверения повышения квалификации.