Главная » Новости » Госслужащие прошли обучение по теории решения изобретательских задач.

30 сентября 2015 года на базе Учебно-методического центра был реализован однодневный образовательный семинар по программе «Теория решения изобретательских задач».

В рамках обучения руководители и специалисты кадровых служб исполнительных органов государственной власти на лекционно-практических занятиях изучали содержание актуальных проблем освоения креативных методов решения задач в системе госслужбы.

Темами занятий были:  эффективное решение управленческих задач в период кризиса, «Палитра компетенций» современного госслужащего; инновационное мышление и реестр инновационных технологий; ТРИЗ как уникальная технология в работе над инновационными проектами; реальная практика применения ТРИЗ в работе госслужащего. Также были рассмотрены: применение АРИЗ при командообразовании в системе госслужбы;  возможности ТРИЗ и АРИЗ при решении спорных вопросов и разрешении конфликтов; возможности ТРТЛ в системе воспитания и образования.

Программа была реализована к.п.н., доцент, руководитель Авторского Центра «Nota Bene», бизнес-тренер, победитель конкурса Всероссийского Кадрового Конгресса в номинации «Стратегическое видение в работе с персоналом» Усовым Валерием Роландовичем.

По итогам обучения 20 слушателей получили сертификаты об участии в семинаре.