Главная » Новости » Завершилось обучение по вопросам реализации государственной национальной политики

С 30 июня по 2 июля 2015 г. муниципальные служащие Пензенской области прошли повышение квалификации по программе «Вопросы реализации государственной национальной политики» объемом 18 учебных часов.

Контингент слушателей составляли главы, заместители глав муниципальных районов по профилактике правонарушений, руководители и специалисты отделов образования, социальной защиты населения.

Тематику занятий составили нормативно-правовые основы государственной национальной политики в Российской Федерации, актуальные вопросы ее реализации на территории страны, актуальные вопросы реализации концепции национальной политики в Пензенской области, взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления при реализации целей и задач государственной национальной политики в субъектах РФ. Отдельно обсуждались вопросы работы с религиозными объединениями, профилактики террористической и экстремистской деятельности.

К реализации программы были привлечены ведущие преподаватели кафедр «История, право и методика правового обучения» и «История России, краеведение и методика преподавания истории» ПГУ. Руководитель программы – д.и.н., профессор, декан историко-филологического факультета ПГУ Ягов Олег Васильевич.

По итогам аттестации 23 слушателя программы получили удостоверения о повышении квалификации.

Обновлено 06.08.2015 05:29