Главная » Новости » Проведен семинар по вопросам поддержки предпринимательства в муниципальных образованиях

В работе семинара приняли участие руководители и специалисты администраций городских округов и муниципальных районов, ответственные за развитие предпринимательства Пензенской области.
В ходе семинара были освещены меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере импортозамещения и сфере сельского хозяйства. Информационная поддержка развития предпринимательства на территории. Рассмотрены институты и инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, муниципальный инвестиционный стандарт и маркетинг территории. Отдельным вопросом был изучены финансовые продукты банков, разработанные для сельхозтоваропроизводителей.
В работе семинара приняли участие Врио Заместителя Министра-начальник Управления развития предпринимательства Пензенской области Министерства промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области Костин Алексей Владимирович, заместитель начальника управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма АПК Министерства сельского хозяйства Пензенской области Шиняев Вячеслав Петрович, начальник отдела по работе с клиентами микробизнеса Пензенского филиала ОАО «Россельхозбанк» Хохлова Екатерина Витальевна, а также ведущие преподаватели Пензенского государственного университета - д.э.н., зав. каф. «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания»» Семеркова Любовь Николаевна; к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Джазовская Ирина Николаевна; к.э.н., нач. отдела ПРЦДО Матюкин Сергей Владимирович.

По результатам обучения 53 слушателя получили сертификаты об участии в работе образовательного семинара.