Главная » Новости » Завершилось обучение по закупкам

С 25 мая по 18 июня 2015 года муниципальные служащие Пензенской области прошли обучение по программе повышения квалификации «Управление государственными и муниципальными закупками. Переход к контрактной системе» объемом 108 учебных часов.
Программа была ориентирована на формирование у слушателей практических навыков в сфере процедур управления государственными и муниципальными закупками, включая: законодательное регулирование осуществления закупок, вопросы планирования и нормирования госзакупок, организации работы конкурсной, аукционной и котировочной комиссии, , государственных и муниципальных контрактов. Особое внимание было уделено рассмотрению типовых нарушений федерального законодательства и ответственности заказчиков, практики использования различных механизмов защиты интересов заказчиков.
Лекционные и практические занятия проводили специалисты-практики Правового управления ПГУ, начальник Пензенского управления Федеральной антимонопольной службы Кузнецова Оксана Николаевна, консультант Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области Чернова Марина Владимировна, начальник отдела по контролю за соблюдением законодательства о закупках Министерства экономики Пензенской области Максимова Жанна Анатольевна, а также начальник отдела размещения заказов Пензенского отделения фонда Соцстрахования Володин Владимир Анатольевич.
Руководитель программы – начальник Правового управления ПГУ Филиппов Кирилл Борисович.
По результатам итоговой аттестации 27 слушателям программы были вручены удостоверения о повышении квалификации.
Обновлено 02.08.2015 07:15