Главная » Новости » Завершена обучение по вопросам обеспечения открытости информации

Слушателями курса являлись 20 государственных гражданских служащих Правительства и органов государственной власти Пензенской области, занимающихся вопросами обеспечения доступа к информации о деятельности госорганов.
Тематику занятий составляли актуальные вопросы реализации концепции формирования «системы открытого правительства» в РФ., рассмотрение инициативы международных организаций и зарубежный опыт обеспечения открытости информации о деятельности государственных органов, организация их работы с референтными группами, СМИ.; технологии взаимодействия и вовлечения граждан, экспертного сообщества и общественных организаций в процедуры выработки и реализации политики открытости деятельности федеральных органов исполнительной власти, а также вопросы противодействия коррупции.
Программу проводили ведущие преподаватели кафедры «Коммуникационный менеджмент»  и «Государственное управление и социология региона» ПГУ. Руководитель программы – д.ф.н., доцент Розенберг Наталья Владимировна. Практические вопросы размещения открытых данных в сети Интернет осветил к.т.н., начальник отдела управления информатизации ПГУ Антонов Александр Викторович.
Итоговая аттестация слушателей с подведением результатов работы по итогам обучения состоялась 30 июня 2015 года.

Обновлено 02.08.2015 12:41