Главная » Новости » Госслужащие Пензенской области прошли обучение на семинаре по основам нормотворческой деятельности

В рамках обучения руководители и специалисты юридических служб исполнительных органов государственной власти на интенсивных лекционных и практических занятиях изучали вопросы содержания актуальных требований к разработке нормативного правового акта, антикоррупционные запреты, ограничения и обязанности в системе государственной гражданской службы; юридическую ответственность за правонарушения коррупционной направленности; правовая экспертиза нормативно-правовых актов и их проектов. Отдельным блоком практических занятий рассмотрена современная практика нормотворчества в РФ и Пензенской области.
Занятия проводились ведущими преподавателями кафедр «Государственное управление и социология региона», «Уголовное право», а также руководителями и специалистами-практиками Правового управления Законодательного собрания Пензенской области, Прокуратуры Пензенской области, Управления Минюста России по Пензенской области.
По результатам программы 20 слушателям были вручены сертификаты об участии в семинаре.
Обновлено 02.08.2015 07:19