Главная » Новости » Завершена программа повышения квалификации по вопросам взаимодействия госорганов со СМИ

Cлушателями курса являлись 25 государственных гражданских служащих, курирующих либо реализующих в Правительстве и органах государственной власти Пензенской области работу по взаимодействию со СМИ.
Тематику занятий составляли актуальные вопросы реализации концепций «открытого правительства» и «информационного общества», правового регулирования взаимодействия органов государственной власти с гражданами, институтами гражданского общества и СМИ, организации работы пресс-служб органов государственной власти, технологий взаимодействия органов власти со СМИ. Практические занятия посвящены закреплению  у слушателей навыков по созданию информационных и PR – материалов, организации брифингов и «прямых» линий, работе с информационным наполнением Интернет-сайтов органов власти.
Программу проводили ведущие преподаватели кафедры «Коммуникационный менеджмент» ПГУ. Руководитель программы – д.ф.н., доцент Розенберг Наталья Владимировна. Также в работе программы приняли участие: проректор Института регионального развития Пензенской области Кислов Александр Иванович и пресс-секретарь Пензенского областного суда Быченкова Наталья Владимировна.
Итоговая аттестация слушателей с подведением результатов работы по итогам обучения состоялась 5 июня 2015 года.
Обновлено 02.08.2015 07:18