Главная » Новости » Завершилось обучение развитию сферы ЖКХ

С 24 ноября по 5 декабря 2014 г. муниципальные служащие Пензенской области прошли повышение квалификации по программе «Долгосрочное инвестирование и инновационное развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства» объемом 72 часа.

Контингент слушателей составляли главы, заместители глав и начальники отделов  жилищно-коммунального хозяйства муниципальных районов Пензенской области.

Тематика занятий была направлена на актуальные вопросы реализации политики в сфере управления ЖКХ, а также правовое регулирование работы системы ЖКХ.

К реализации программы были привлечены ведущие преподаватели: к.э.н., доцент каф. «Экспертиза и управление недвижимостью» ПГУАС Толстых Юлия Олеговна, к.и.н., зав.кафедрой «Гос.управление и социология региона» ПГУ Неделько Сергей Иванович, к.э.н., доцент каф. «Государственное управление и социология региона» ПГУ Осташков Александр Валерьевич, к.э.н., доцент каф. «Экономика, финансы и менеджмент» ПГУ Джазовская Ирина Николаевна, а также руководители и специалисты практики: Заместитель министра – Начальник Управления ЖКХ Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области Палазник Андрей Николаевич, Заместитель главы администрации г. Пензы Ильин Юрий Олегович. Практические вопросы, связанные с управлением многоквартирными домами, осуществлением капитального ремонта в них и автоматизацией системы учета энергоресурсов, были освещены следующими руководителями-практиками: Начальником Управления по регулированию тарифов и энергосбережению - Клак Натальей Владимировной, Заместителем начальника Госжилстройтехинспекции - Левченко Инной Николаевной и представителем Научно-производственного предприятия «Круг» Ионовым Антоном Валерьевичем.

По завершению программы 42 муниципальных служащих получили удостоверения о повышении квалификации.