Главная » Новости » Завершена программа обучения госслужащих по инвестиционному развитию региона

Слушателями курса являлись 20 государственных гражданских служащих, курирующих вопросы экономического развития региона. Программа рассчитана на подготовку руководителей и специалистов органов регионального управления по следующим вопросам: роль предпринимательской деятельности в развитии экономики региона, инвестиционная политика и инвестиционный климат территории, технологии реализации инвестиционной политики в субъекте РФ, маркетинг в повышении привлекательности территории, Стратегия инвестиционного развития Пензенской области: содержание приоритетов и направления реализации.

Программу проводили ведущие преподаватели кафедр «Экономика, финансы и менеджмент», «Государственное управление и социология региона» и «Экономическая теория и международные отношения» Пензенского государственного университета, а также специалисты-практики ОАО «Центр кластерного развития Пензенской области», Корпорации развития Пензенской области, а также представители Министерства инвестиционного развития Пензенской области.

Итоговая аттестация состоялась 19 ноября, по результатам которой к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» ПГУ Джазовская Ирина Николаевна и к.т.н., директор ПРЦДО ПГУ Кревский Игорь Гершевич вручили слушателям удостоверения о повышении квалификации.