Главная » Новости » Завершена программа обучения госслужащих по предоставлению госуслуг

Слушателями курса являлись 20 государственных гражданских служащих, курирующих либо реализующих в Правительстве и органах государственной власти Пензенской области работу по предоставлению государственных услуг.

Тематику занятий составляли актуальные вопросы модернизации системы государственного управления, регламентации и стандартизации государственных услуг, разработки административных регламентов и стандартов услуг, а также реализации проектов в сфере электронного правительства в Пензенской области. Практическое занятие проводилось на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг г. Пензы.

Программу проводили ведущие преподаватели кафедр «Государственное управление и социология региона», «Информационная безопасность систем и технологий» и «Информационное обеспечение управления и производства» Пензенского государственного университета, а также специалисты-практики ОАО «Оператор электронного правительства».

Итоговая аттестация состоялась 14 ноября, по результатам которой к.и.н., доцент кафедры «Государственное управление и социология региона» ПГУ Живодрова Светлана Анатольевна вручила слушателям удостоверения о повышении квалификации.