Главная » Новости » Завершилось обучение по проектному управлению

В период с 23 октября по 5 ноября государственные гражданские служащие Пензенской области прошли повышение квалификации по программе «Методы проектного управления в исполнительных органах государственной власти» объемом 72 учебных часа.

В программе были освещены следующие вопросы: содержание программно-целевого и проектного подхода в управлении, методика формирования проекта, роль руководителей и команды в проектном управлении, технологические инструменты проектного управления, управление ресурсным обеспечением проекта, содержание технологии проектного офиса, оценка эффективности реализации проектного подхода.

Особое внимание было уделено формированию практических навыков работы с проектами. В результате слушатели успешно защитили разработанные ими проекты.

Занятие со слушателями провели преподаватели кафедры «Экономика и финансы» Пензенского государственного университета. Руководитель программы – д.э.н., профессор, декан Факультета экономики и управления ПГУ Володин Виктор Михайлович.

В проведении лекционных и практических занятий, а также в работе аттестационной комиссии приняла участие кандидат экономических наук, министр экономики Сафонова Олеся Николаевна.

По результатам программы 19 слушателей получили удостоверения о повышении квалификации.