Главная » Новости » Завершилось обучение по противодействию коррупции

C 20 по 31 октября муниципальные служащие Пензенской области прошли обучение по программе повышения квалификации «Антикоррупционные механизмы в деятельности органов местного самоуправления».

Программа составлена для глав администраций муниципальных образований, их заместителей по вопросам профилактики правонарушений и руководителей структурных подразделений администраций муниципальных образований.

В программе освещены следующие вопросы: предпосылки, основные направления и результаты модернизации муниципального управления в РФ и Пензенской области; понятие, причины и основные виды коррупционных проявлений; экономические аспекты коррупции; законодательство РФ по противодействию коррупции; ответственность за коррупционные правонарушения; основные направления реализации мер антикоррупционной политики на муниципальном уровне.

По результатам программы 29 слушателей получили удостоверение о повышении квалификации.

Обновлено 24.12.2014 21:43